В Югре проконтролировали ход реализации проекта "Формирование комфортной городской среды"

На заседании окружного штаба по строительству обсудили ход работ на объектах, которые будут благоустроены в рамках проекта в 2024 году.

Всего в этом году преобразятся общественные территории в 14 муниципальных образованиях. Среди них: Сургут, Ханты-Мансийск, Урай, Пыть-Ях, Лангепас, Когалым и Нижневартовский район.

Главы этих муниципалитетов сообщили о реализации проектов.

В Лангепасе в 2024 году благоустроят три общественные территории: мемориальный комплекс в сквере Памяти, Центральную городскую площадь (победитель Всероссийского конкурса) и новый сквер в 1 микрорайоне.

В Урае реконструируют Аллею Мира и Мемориал Памяти. Сейчас идет разработка проектно-сметной документации.

В Когалыме продолжат благоустройство Этнодеревни – места, где каждый сможет познакомиться с бытом и культурой северных народов. Сейчас в проект вносят корректировки.

В Сургуте преобразятся 3 общественные территории: сквер на пересечении бульвара Свободы и проспекта Ленина (II этап), парковая зона в микрорайоне 20 А (II этап) и парк в микрорайоне №8.

В Пыть-Яхе состоится II этап благоустройства сквера имени Сергея Есенина.

В Ханты-Мансийске продолжат обустройство городской набережной.

Благоустроенная набережная появится и в Излучинске Нижневартовского района.

«16 февраля в Министерстве строительства прошло совещание, на котором заместитель министра сообщил, что все договоры на работы должны быть заключены до 1 апреля. У муниципалитетов, не успевших это сделать, федеральные средства будут отозваны», - прокомментировал Андрей Тесля, исполняющий обязанности директора Департамента пространственного развития и архитектуры Югры.

Главы муниципалитетов доложили, что рисков срыва сроков нет, работы идут по графику. Все контракты будут заключены до конца марта.

Источник: Стройкомплекс Югры

следующая новость

Последние новости

показать еще
Опубликовано: 16.02.2024 в 15:53 Изменено: 06.11.2020 в 18:49