РЖД презентовали обновленный проект сургутского вокзала

Компания «РЖД» представила доработанный проект сургутского вокзала. С учетом пожеланий правительства Югры изменились функциональные и визуальные решения.

«Согласно новой концепции, в здании ж/д вокзала появятся билетные кассы и зал ожидания автовокзала. Пассажиры, прибывшие на поезде, смогут пройти к остановкам общественного транспорта, минуя здание вокзала. На привокзальной площади отведено место для стоянки междугородних автобусов», - сообщает официальный новостной telegram-канал Свердловской железной дороги, филиала ОАО «РЖД».

На первом этаже расположится кассовый зал, на втором – зона ожидания для пассажиров. На третьем этаже будет выход на конкорс к островной платформе через третий этаж. Это наземный переход, который соединит вокзал с основной платформой. Он облегчит переход через жд-пути.

На фасаде здания установят мозаичное панно, оно находилось в старом вокзале. Сохранить историческую панель просили сами жители города.

Обновленный проект сейчас проходит госэкспертизу. Строительные работы планируют продолжить во втором квартале текущего года.

Источник: Сургутская трибуна

следующая новость

Последние новости

показать еще
Опубликовано: 16.02.2024 в 15:53 Изменено: 06.11.2020 в 18:49